понедельник, 30 июня 2014 г.

описание пледа " в полоску"


люблю я пледики и очень много всегда идей и мыслей) и люблю я плотные и совсем не ажурные узоры. и этот пледик у меня появился, когда не было у меня интернета и был только один крючек и 3 цвета ниточек)
как всегда узор простой
1-й ряд. делаем цепочку из воздушных петель(в.п.) кратную 2м.
2-й ряд. 2 в.п. и делаем столбики с одним накижом (ссн)
3-й ряд. 2 в.п. ссн, и делаем перекрещенные столбики из ссн. между столбиками пропускаем одну петлю. чуть ниже картинка как делать перекрещенные столбики. и в самом конце ряда делаем 2ссн.
4-й ряд. 2 в.п.  и все ссн.
5-й ряд. меняем цвет и повторяем со 2-го ряда.
надеюсь понятно обьяснила. если есть вопросы - задавайте)
         Этот плед я вязала из ниточек джинс и крючек 3,5. ушло по 2 мотка бирюзового и синего цвет (чуть меньше) и 3 белого. размер получился 70*78

5 комментариев:

  1. Добрый вечер, Анна. Большое спасибо за описание пледа. Уже начала вязать)))))))) Расскажите,пожалуйста, как начинать вязать новым цветом ниток. Нитки нужно обрезать? Или они как-то соединяются??? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добрый вечер, Надежда. Очень рада, что описание пригодилось))) Нитку я не обрывала, делала протяжки. и последний столбик вязала половинку одним цветом, а вторую половинку ссн - другим.
      обвязку я сделала очень простую (я люблю простоту в вещах) - один ряд ссн, второй ряд - перекрещеные ссн, и последний ряд - ссн.
      надеюсь понятно обьяснила? если есть вопросы - спрашивайте)

      Удалить
  2. И еще. Расскажите, пожалуйста, как Вы обвязывали этот плед.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Уже месяц))) ищу узор для пледа крючком...Случайно зашла на вашу страничку. Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такую великолепную подборку пледов!!! Почти все сохранила для себя.На днях определюсь с узорчиком и начну вязать плед для дочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добрый день. Огромное спасибо за такие чудесные слова!!!! и легких петелек)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...