понедельник, 26 мая 2014 г.

плед в полоску


попала я с воспалением легких в больничку (больше месяца болела) и у меня внезапно появилось много-много свободного времени!!! и я связала вот такой пледик)
нитки - Джинс, крючок 3,5. ушло 3 моточка белого и по 2 синего и бирюзового (чуть меньше).
пледик для новорожденного, поэтому размерчик - 70*78. люблю я маленькие пледики, так удобно с ними и в коляске, и в автокресле)))
пледик очень мягкий и так нежно ложится в складочки)))
узорчик поближе. я хотела связать совершенно другой плед, но мне все не нравилось, как лежат ниточки. когда все мои запланированные идеи кончились, пришлось экспериментировать))) вот такие полосочки выдала моя фантазия))) как всегда, просто, но эффектно))

6 комментариев:

  1. Плед классный, очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! так приятно это слышать от тебя!

      Удалить
  2. Аня, очень приятные цвета, а уж какие на ощупь пледики из Джинс получаются! Я уже это знаю :) мне они очень нравятся. Сейчас довязываю большой пледик тоже из джинс и тоже полосатый скоро покажу - как же мне нравятся эти ниточки!
    А еще я поняла, что из ниток джинс надо вязать достаточно плотный рисунок , т.к. сильно ажурное не смотрится, или дырочек совсем немного. Я тоже эксперементировала на образчиках и пришла к такому выводу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, очень приятно) я джинс люблю, но не всегда признаю его в пледах(( чаще джинс не очень смотрится((( и по сравнению с Вита Беби все равно грубоват( по мне Джинс идеален для вязанных игрушек, сумок. хотя те узоры из которых я вязала пледы подходят Джинсу, но вот сколько узоров я так и не смогла связать(((вот теперь ищу ниточку такой структуры как Джинс, то чуток с блеском и мягче.
      я ажурные пледы вообще не признаю(((
      с нетерпением жду твоего нового пледа!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...